вівторок, 5 грудня 2017 р.

Справедливое наказание России, которая изнасиловала Олимпийские ценности, - Жданов о решении МОК

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов одобрил решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от зимних Олимпийских игр 2018 года.

Жданов подчеркнул: "Международный олимпийский комитет приостановил членство Олимпийского комитета России в организации и отстранил сборную РФ от участия в зимних Играх-2018, которые пройдут в Пхенчхане (Республика Корея).
Отдельные чистые российские спортсмены могут выступать на Олимпиаде только в нейтральном статусе, без национальной формы российской сборной, без флага и исполнения гимна России на пьедестале почета.
Ни один из членов олимпийской сборной России на Олимпийских зимних играх-2014, которые попали в список с нарушениями антидопинговых правил, не может быть включен в состав участников Игр-2018.
Также Олимпийский комитет России должен возместить МОК расходы в размере $ 15 млн, которые организация потратила на расследование допинговых нарушений российской стороной.
Приветствую жесткое решение МОК, считаю его справедливым наказанием России, которая на государственный поток поставила употребление допинга и прикрытия этой антиспортивнои деятельности.
Особенно циничными и аморальными следует считать действия российской власти, занималась не только подменой грязных проб собственных спортсменов на Олимпиаде в Сочи, но и пыталась испортить допинг-пробы честных конкурентов, в частности, Украинская биатлонистки Виты Семеренко.
Национальной сборной России, ОКР, спортивным функционерам РФ, которые изнасиловали олимпийские ценности - не место на Олимпийских играх. Всем им показали красную карточку. Это хороший сигнал, свидетельствующий о реальном процессе очистки международного спорта и олимпийского движения от злоупотреблений".

Немає коментарів:

Дописати коментар